На востоке Ставрополья летом отмечен рост ДТП с жителями соседних регионов

В частности, это касается Туркменского, Нефтекумского, Кировского и Курского округов: речь как об увеличении в них числа пострадавших, так, к сожалению, и погибших в авариях людей.

Профилактическая операция «Сон за рулем». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Профилактическая операция «Сон за рулем». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Кроме того в ДТП попадают передвигающиеся транзитом по ФАД через Ставропольский край гости по автодорогам «Кавказ», «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минводы», «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды», «Новопавловск – Курская – Моздок».

Сопутствующими причинами автомобильных аварий становятся незнание местности, усталость от долгой дороги и даже засыпание. ГАИ Ставрополья ежегодно в курортный сезон проводит профоперацию «Сон за рулем». Автоинспекторы на въездных постах, федеральных трассах останавливают грузовики и пассажирский транспорт, интересуясь самочувствием водителей.

В пятницу вечером и в выходные в составе нарядов на трассах медработники оценивают степень усталости участников дорожного движения, предлагают сделать перерыв на отдых.

Госавтоинспекция края просит водителей не садиться за баранку усталыми и при недомогании. Не рекомендуется проводить в пути более трёх часов без остановки. Водителям с пассажирами и едущим к местам отдыха с семьями сотрудники ГИБДД рекомендуют отказаться от поездок в темноте.

Автоинспекторы просят водителей грузового и легкового транспорта чаще отдыхать. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Автоинспекторы просят водителей грузового и легкового транспорта чаще отдыхать. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Как раз на ФАД «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минводы» сломался автомобиль ехавшей в Дагестан семьи, им помогли сотрудники ГАИ.

«Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды», Ставропольский край, ГАИ, Операция «Сон за рулем», ДТП, регионы, Туркменский округ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление