Несанкционированных торговцев в Ставрополе оштрафовали на 1,5 млн рублей

Муниципалитет приводит в порядок городские территории, дороги и тротуары, парковочные места.

В некоторых обновленных пространствах картину портят точки стихийной торговли, которые работают круглый год. Около рынков, магазинов и остановок общественного транспорта с импровизированных прилавков, а то и просто с земли предлагают купить овощи, мясо и другие продукты. Далеко не всем горожанам это нравится. Местные жители жалуются на мусор после таких продавцов. Причем также нельзя проследить качество продукции.

В 2023 году специалисты администрации Ставрополя провели 565 рейдов по пресечению самовольной деятельности в сфере торговли. Было составлено порядка 670 протоколов об административном правонарушении на сумму почти 1,5 млн. рублей. Нарушители, которые не хотят прекратить стихийную торговлю, ждет изъятие продукции. Так, в этом году изъяли 5 тонн плодоовощной продукции, 1,7 тыс. единиц промышленных товаров. Рейды чаще всего проходят на ул. Октябрьская, 182, Тухачевского, 13, 15, 17, 24, 26/2, 50 лет ВЛКСМ, 58/1, 59а, 63.

«Приобрести качественную продукцию или, наоборот, торговать ею можно не нарушая закон. На 6 городских розничных рынках зарезервировано около 200  торговых мест для местных торгующих товаропроизводителей. Некоторые из добросовестных продавцов участвуют в еженедельных ярмарках выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!» и акции «Овощи к подъезду». В городе определено 33 ярмарочных площадки, на которых уже прошло 173 ярмарки выходного дня, также есть 66 внутриквартальных площадок на 120 машиномест для проведения акции «Овощи к подъезду». Торговые места на них предоставляются бесплатно», - подчеркнул Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о гонке дронов. 

продукты, вещи, несанкционированная торговля, нарушение, штраф, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление