О безопасности детей на летних каникулах напомнили взрослым в мэрии Ставрополя

На три самых тёплых в году месяца школьники нередко остаются дома одни.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

Во избежание несчастного случая взрослых просят приучать детей соблюдать правила пожарной безопасности. Они должны знать, что даже одна маленькая искорка может стать причиной большого пожара!

Ребятам нужно напомнить, что нельзя играть со спичками; открывать дверцу печки; бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли; играть с бензином и другими горючими веществами; никогда не прятаться при пожаре.           

Скажите вашему ребёнку, что, если он почувствует запах дыма в подъезде, из интереса или по какой-либо другой причине, пусть не открывает входную дверь. Если задымление случилось в квартире, нужно лечь на пол, где меньше дыма, и ползком добираться до выхода из горящего помещения. При возгорании электроприбора надо его выключить его из розетки. При пожаре следует немедленно звонить по телефонам 112 и 101.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что на благоустроенной площадке для отдыха в микрорайоне «Радуга» погулять можно будет уже в августе.

 

пожарная безопасность, школьники, правила пожарной безопасности, задымление, дети, спички, возгорание, Ставрополь, Игра, несчастный случай, квартира, летние каникулы

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление