О спасателе людей и животных рассказал глава Ставрополя в марафоне #Служение

Недавно Руслан Цалко одним из первых прибыл к аварийно остановившемуся аттракциону в парке Победы и вместе с коллегами поднялся на большую высоту.

Юношей он занимался спортивным туризмом, участвовал в спасательных операциях, именно тогда он и решил посвятить свою жизнь этой благородной профессии. Мэр города поделился в воскресенье 22 октября в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч»:

– В каких только ситуациях не приходилось принимать участие Руслану. В парке до прибытия спецтехники для эвакуации он успокаивал заблокированных людей, поддерживал и подбадривал. Он взял теплую одежду, которая согрела любителей прокатиться. И таких историй у Руслана множество.

Спасатель Руслан Цалко. Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя Ивана Ульянченко
Спасатель Руслан Цалко. Скриншот из видео в Телеграм-канале мэра Ставрополя Ивана Ульянченко

За полтора десятка лет службы помогал молодой человек не только людям, но и животным. Сейчас то время, когда в дома ставропольцев пришло тепло, в жилье прилетают и непрошеные гости – летучие мыши. Их в нашем городе очень боятся и часто вызывают спасателей для отлова рукокрылых. Руслан Цалко поделился:

– Неважно, чем мы занимаемся, важно, что мы делаем. Наша любовь – это животные: кошечки, собачки, летучие мыши. 

Чтобы таких вызовов было было меньше, спасатель рекомендует устанавливать на окна москитные сетки. Также он рассказал о медицинской подготовке спасателей. Поэтому на трассе они могут остановиться, чтобы вытащить человека, если он оказался зажат в результате ДТП, оказать минимальную первую медицинскую помощь, которая может в итоге спасти жизнь. Градоначальник отметил:

– Для Руслана и его коллег это самая обычная работа по спасению жизней в любых нестандартных, курьезных и страшных ситуациях. Они всегда придут на помощь, чтобы ни случилось.

В истории марафона #Служение – не одна судьба, самых добрых слов благодарности достоин каждый член команды спасателей городской Службы спасения.

Ранее Иван Ульянченко рассказал об учителе школы №64 Ставрополя с полувековым стажем в рамках марафона «Служение».

городская Служба спасения, парк Победы, помощь, Иван Ульянченко, летучие мыши, спортивный туризм, Ставрополь, Животные, люди, работа, спасатель, марафон

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление