Около 85 миллионов рублей потрачено на ремонт региональной дороги Рыздвяный-Казинка на Ставрополье

Завершен ремонт двух участков региональной дороги в Шпаковском округе общей протяженностью более 9,5 км.

Фото: Правительство СК.
Фото: Правительство СК.

На их обновление в рамках краевой госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» направлено почти 85 миллионов рублей.

Помимо обновления асфальтобетонного покрытия, здесь оборудовали площадку для остановки общественного транспорта, установили новый павильон, уложили бордюры. На новое дорожное полотно нанесли разметку, укрепили обочины и установили дорожные знаки и сигнальные столбики.

Это транспортное направление пользуется спросом у жителей близлежащих населенных пунктов, так как связывает их с сетью региональных дорог, проходящих через другие округа Ставрополья, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.

- Как отмечал Губернатор края, качественные дороги – это не только комфорт и безопасность водителей и пешеходов, но и уверенное развитие экономики. Наш край уже не первый год занимает лидирующие позиции по качеству автодорог. Это возможно благодаря большой работе, которую мы проводим ежегодно по ремонту, капитальному ремонту, строительству и реконструкции автодорог края. И сбавлять темпы мы не планируем, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Читайте также: Качество выполненных работ в рамках нацпроекта БКД проверили в Грачевском и Шпаковском округах.

ремонт дорог, государственная программа Ставропольского края «Развитие транспортной системы»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление