Окружной хакатон по искусственному интеллекту проходит в Ставрополе

В течение 42 часов команды разработчиков попытаются использовать ИИ для решения социальной или бизнес-проблемы, поставленной пятью различными компаниями. Призовой фонд соревнований составляет 3 миллиона рублей

Это уже восьмой региональный хакатон в рамках проекта «Цифровой прорыв: Искусственный интеллект» — инициативы, поддерживаемой президентской платформой «Россия — страна возможностей».

Мероприятие стартовало в Северо-Кавказском федеральном университете, и на его открытии участников приветствовал глава Ставрополя — Иван Ульянченко.

- Нам приятно, что Ставрополь стал площадкой для такого масштабного события в области современных технологий. Вам предстоит решить задачи, которые в скором времени будут интегрированы в нашу экономику и общество, а значит, вы сможете реализовать свои идеи на практике. Сейчас у вас есть отличный шанс получить положительный опыт и обзавестись большим количеством единомышленников, которым интересна тема искусственного интеллекта. Желаю всем ребятам продуктивно поработать, успешно выполнить все задания, приобрести новые навыки и разработать действительно полезные, востребованные решения,

- сказал Иван Ульянченко.

Подведение итогов мероприятия состоится 12 ноября. Участники, добившиеся лучших результатов, не только приобретут новый опыт и усовершенствуют свои профессиональные навыки, но также получат возможность участвовать во всероссийских и международных хакатонах.

Крупнейшие в России соревнования среди IT-специалистов входят в состав национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Основная задача проекта - поиск, развитие и поддержка талантливых специалистов, занимающихся созданием продуктов и сервисов на основе технологий искусственного интеллекта.

Ранее на выставке "Россия" в Москве прошла презентация Ставрополя.

«Россия - страна возможностей», Глава Ставрополя Иван Ульянченко, искусственный интеллект, хакатон, IT

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление