Порядка 600 тысяч ставропольцев голосуют за комфортную городскую среду

О реализации на территории края соответствующего нацпроекта сообщило министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

В ведомстве рассказали, что с 2017 года на Ставрополье благоустроили 1098 общественных и 283 дворовых территории. На эти цели выделили порядка 14 млрд. рублей, в том числе 8 млрд - из краевого бюджета.

В 2023 году на реализацию краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды» отправили около 800 млн. рублей. За эти деньги до конца года реализуют проекты на 14 территориях. Сейчас степень их готовности близка к 100%.

В следующем году программа продолжит свое действие на Ставрополье. По результатам голосования выбрали 33 проекта благоустройства. Всего в рейтинговом мероприятии поучаствовали порядка 614 тысяч человек. Это почти на 150 тысяч граждан больше, чем в 2022 году.

«С каждым годом мы видим, как растет интерес к реализации национального проекта, и не случайно – регион за последние пять лет заметно преобразился. Новые общественные территории - это не просто места притяжения молодежи, здесь прогуливаются мамы с колясками, родители с детьми проводят выходные, это места для спорта и культурно-массовых мероприятий», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о льготах в общественном транспорте для семей погибших участников спецоперации.

проекты, голосование, нацпроект Жилье и городская среда, комфортная городская среда, программа, территории

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление