Послушать джаз в Ставрополе можно по «Пушкинской карте»

Выходные обещают быть яркими и насыщенными! Ставропольцев ждут увлекательные концерты, интригующие спектакли и полезные мастер-классы

16 и 17 ноября с 9 до 20 часов в молодёжном пространстве «Лофт» пройдёт Отборочный чемпионат Северо-Кавказского и Южного федеральных округов «Бариста года – 2024». Участники будут соревноваться в приготовлении различных видов кофе. Победитель конкурса получит возможность представить свой регион на финале в Москве. Кроме того, будут проведены конкурсы по созданию художественных изображений с использованием вспененного молока и соревнования для профессиональных дегустаторов - каптестеров. Вход – свободный.

В рамках программы "Звезды ДШИ" в пятницу, 17 ноября, в 17 часов на сцене Детской школы искусств выступят талантливые и успешные музыканты, певцы и танцоры - лауреаты и победители различных музыкальных конкурсов всероссийского и международного уровней. Концерт является традиционным мероприятием для учащихся вокального, фортепианного, оркестрового отделений и отделения хореографии, которые достигли значительных успехов в своем творчестве.

Поклонников джаза на концерт приглашает духовой оркестр им. Д.А. Осиновского. Выступление коллектива состоится 17 ноября в 19 часов в Ставропольском Дворце культуры и спорта. Зрителей ждут зажигательные мелодии, виртуозные импровизации, а также неповторимая атмосфера. Билеты можно приобрести по "Пушкинской карте".

Тех, кто интересуется классической музыкой, приглашают на концерт городской капеллы "Кантабиле", который пройдет в субботу, 18 ноября, в Детской музыкальной школе № 1. В органном зале выступят солисты Наталья Виноградова (сопрано) и Светлана Суханова (орган). В их исполнении прозвучат арии из опер и произведения для органа эпохи барокко. Концерт начнется в 17:00.

Любителей театра ждет спектакль "Чуть лучше Бога", который будет представлен театральной студией "Кредо" в Центральной библиотеке Ставрополя. Это драма с элементами гротеска, рассказывающая о жизни небольшой семьи, их двойственных натурах и внутренних демонах. Спектакль состоится 18 ноября в 19 часов.

В рамках мероприятий выходного дня в библиотеках Ставрополя будут проводиться разнообразные мастер-классы для посетителей. Так, в субботу 18 ноября в филиале №3 запланирован мастер-класс по росписи по дереву на тему морского пейзажа, начало в 13:00. В филиале №11 в 14:30 будет демонстрироваться процесс создания флорентийского саше - ароматизированных плиток из пчелиного воска. На следующий день, в воскресенье, 19 ноября, в библиотеке №10 участники мастер-класса "Символ наступающего года" изготовят брелок из фетра, начало в 11:00. А в библиотеке №2 в 12:00 будут создавать цветы из фоамирана.

Ранее сообщалось, что в интернете появился фильм, посвященный Триумфальной арке Ставрополя.

Кредо, духовой оркестр им. Д.А. Осиновского, молодежное пространство «Лофт», «Пушкинская карта», афиша, театр-студия, городская капелла Кантабиле

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление