Пожилых жителей Предгорья активисты порадовали творческим вечером музыки

Мероприятие провели в рамках партийного проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Активное долголетие».

Творческий вечер в с. Винсады. Пресс-служба «Единой России» в Ставропольском крае
Творческий вечер в с. Винсады. Пресс-служба «Единой России» в Ставропольском крае

Вместе с работниками Дома культуры села Винсады ЦКС «Предгорье» общественники воссоздали атмосферу прошлых лет, исполнили песни молодости получателей услуг комплексного центра соцобслуживания.

По мнению секретаря первички «Единой России» станицы Ессентукской Натальи Донской песни напомнили слушателям об их юности, первой любви:

– Это ностальгия по чистому, светлому, доброму, создавали тогда песню, чтобы сохранить доброту и нежность в сердце, красоту и гармонию в душе. Песни не дают забыть в житейской суете о высоком предназначении, поддерживают старшее поколение в трудную минуту, берегут от разочарований, грусти и печали. 

Во время музыкального часа «Мелодии души моей» жители отделения временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Винсадов вспоминали  интересные события жизни, слушали песни самодеятельных артистов  ДК, делились впечатлениями.  Как отметили участники встречи, вечер прошёл эмоционально. Глава округа Николай Бондаренко подытожил:

– Мы знаем, что «музыкальная медицина» заменяет  медикаментозную. Участие пожилого человека в такой деятельности не столько вид досуга, сколько  социальная  практика, когда возникает пространство для самореализации личности. Это создание условий культурного проведения досуга через приобщение к музыке и поэзии, общение с профессиональными и самодеятельными артистами, единомышленниками по интересам.

Благодарные слушатели. Пресс-служба «Единой России» в Ставропольском крае
Благодарные слушатели. Пресс-служба «Единой России» в Ставропольском крае

Ставропольский край присоединился к всероссийской акции Народного фронта «Все для победы».

Единая Россия, Дом культуры, село Винсады, пожилые люди, досуг, станица Ессентукская, творческий вечер, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление