Пригородные электрички на Ставрополье в год перевозят более 5 млн пассажиров

Растут показатели у железнодорожного транспорта. В год только пригородными электричками пользуется более 5 миллионов пассажиров по 14 маршрутам.

Наталья Ардалина

Объем перевозок пассажиров в регионе железнодорожным транспортом за 7 месяцев составил 3,5 миллиона человек, в том числе в поездах путешествовали 666 тысяч школьников. Из бюджета края в текущем году предусмотрено выделение субсидий на оплату проезда льготных категорий пассажиров - более 166 миллионов рублей. К льготникам относятся, в том числе, учащиеся.

— Состояние транспортной отрасли в значительной мере влияет на социальное самочувствие жителей Ставрополья, на возможности роста экономики, привлечения туристов. Развитие транспортной инфраструктуры должно оставаться постоянным приоритетом для правительства края – от планирования дорожного фонда и расширения сети пассажирских перевозок до развития воздушных связей нашего региона, — подчеркнул глава края Владимир Владимиров.

Еще один двигатель экономики — строительство. Ставрополь признан лидером по вводу жилья в регионе, рассказал мэр краевого центра Иван Ульянченко.

железная дорога, железнодорожный транспорт

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление