Призёром конкурса «Эврика-2021» стал юный создатель «умного дома» из города Изобильного

В тройку лучших конкурса «Эврика-2021» вошёл воспитанник Центра молодежного инновационного творчества «Орбита» Владислав Дьяченко.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.

Именно так называется региональный этап Всероссийского конкурса «Ты – инноватор» в номинации «Инновационный проект в области IT-робототехники». Изобретение Владислава - «Умный дом» - было особо отмечено жюри.

Проект разработан совместно с наставниками центра. Он представляет собой модель автоматизации систем энергоснабжения, вентиляции, пожаробезопасности, охраны, защиты от протечек и так далее. «Умный дом» снабжен собственной электронной платой, изготовленной в Центре молодежного инновационного творчества.

Воспитанники центра «Орбита» уже не первый раз становятся призерами столь представительного форума. Конкурс помогает реализовать самые смелые молодёжные проекты, сформировать актуальные знания, умения и навыки для ведения инновационных и технологических направлений бизнеса. Поддержка талантливой молодежи, содействие в продвижении и реализации проектов, создание условий для организации собственного дела – такие ключевые задачи в сфере экономической политики сегодня решаются в Ставропольском крае.

Наш регион является одним из передовых в развитии центров молодёжного инновационного творчества. Создание сети центров в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» инициировал губернатор Владимир Владимиров. На сегодняшний день в регионе функционируют десять таких центров.

Читайте также: Школы краевого центра осваивают новую технологию

Изобильный, центр молодежного инновационного творчества, конкурс, призер

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление