Проект «За здоровье» посетил село Ульяновка Минераловодского округа

На Ставрополье продолжаются выезды медицинских бригад в рамках проекта «За здоровье». В этот раз врачи краевых клиник принимали пациентов в фельдшерском здравпункте Ульяновки, который недавно открылся после капитального ремонта.

Выезд медиков в село Ульяновка. Фото: минздрав СК.
Выезд медиков в село Ульяновка. Фото: минздрав СК.

В составе бригады медиков в село прибыли терапевт, невролог, онколог, пульмонолог и оториноларинголог. Каждый из врачей принял и проконсультировал более двадцати человек. Пациенты смогли пройти клинико-лабораторные обследования на COVID-19, на ВИЧ, сдать биохимические и клинические анализы, ЭКГ и флюорографию. Тридцать жителей села решили сделать прививку от коронавируса.

Социальный проект Ставропольского края «За здоровье» направлен на повышение доступности и качества медицинской помощи в селах и отдаленных районах. Он помогает своевременно выявить риск развития хронических неинфекционных заболеваний и при необходимости направлять пациентов на дополнительное обследование.

Напомним, ФАП в селе Ульяновка не только отремонтировали, но и закупили для него новое оборудование и мебель. Привести в порядок медучреждение удалось благодаря программе модернизация первичного звена здравоохранения Ставропольского края.

Читайте также: Телемедицина в роддоме: ставропольские врачи проводят консультации онлайн.

за здоровье, вакцинация, Ставропольский край, медицина, выезд медиков в села

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление