Программу местных инициатив активно реализуют в Ставропольском крае

Три проекта сделают в Грачёвском округе.

Фото: администрация Грачёвского округа
Фото: администрация Грачёвского округа

В этом году обустроят пешеходную дорожку в селе Спицевка. Также запланировано строительство детской площадки в Верхней Кугульте и ремонт спортзала в Тугулуке.

На протяжении трех лет местные жители активно принимают участие в губернаторской программе поддержки местных инициатив. Таким образом, люди решают насущные проблемы, начиная от благоустройства и заканчивая приобретением различных техник.

- Решение многих актуальных задач зависит в первую очередь от активности самих граждан. Местные инициативы - это наглядный пример того, как жители могут объединяться и создавать комфортную среду проживания при помощи местного и краевого бюджетов, - отметил глава Грачевского округа Сергей Филичкин.

В прошлом году в округе реализовали восемь проектов. В Грачевке и Кугульте были обновлены центральные площади, в Спицевке обустроили территорию сельского культурно-досугового центра. В Красном отреставрировали территорию возле мемориала, в Старомарьевке и Сергиевском отремонтировали пешеходные дорожки, в Бешпагире обновили дорогу, а в Тугулуке купили тренажеры для спортзала. В целом на реализацию программы направили порядка 15 млн рублей.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья проверил социальные объекты в Арзгирском округе.

 

проекты, программа местных инициатив, краевой и региональный бюджет

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление