Пять проектов в области культуры из Ставрополя выиграли президентские гранты

Всего более 4 млн рублей получат их авторы на реализацию.

В администрации города сообщили, что определены победители конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства креативных (творческих) индустрий.

 Одним из победителей признан первый творческий проект для начинающих музыкантов «Музыкальная мастерская» по съемке профессиональных клипов. Его разработали в Ставропольском Дворце культуры и спорта. Благодаря реализации программы талантливые артисты получат шанс заявить о себе, развить профессиональные навыки. Начинающим исполнителям предстоит сотрудничество с музыкальными мэтрами – оркестром им. Осиновского Д.А., в завершении работы - совместное выступление на итоговом концерте.

ООО «Казачий Двор» выигранный грант направит на воплощение в жизнь проекта «Кавказская сталь». Программа нацелена на сохранение традиций кузнечного дела.

Высоко на федеральном уровне оценили проект театра-студии «Слово». Некоммерческая организация получит грант за 3-D спектакль для слепых и слабовидящих по сказкам Сергея Козлова – «Про Ежика и Медвежонка». Постановка обеспечит равный доступ для всех детей и их родственников к культурным ценностям.

Средства гранта представители Терского казачьего войска направят на создание Музея под открытым небом. Основная задача проекта - приобщить к казачьей истории детей, подростков, горожан.

Победителем стал также проект индивидуального предпринимателя Анны Зримы.  В планах Анны - подготовка спектакля о гибели великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова «Гроза над Машуком. Гибель поэта».

Ранее мы сообщили, что на окнах учреждений культуры Ставрополя появилась Z-символика в поддержку армии РФ.

спектакль, президентские гранты, таврополь, культура, проекты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление