Пять территорий благоустроят в Кировском округе на Ставрополье по программе инициативного бюджетирования

Обновленные пространства появятся в этом году в селе Орловка, станице Зольской, поселке Коммаяк, в хуторах Пегушин и Крупско-Ульяновский.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Как поделился глава округа Владимир Лукинов, предложения по реализации проектов в 2022 году высказали группы активистов. Все инициативы в итоге прошли отбор и утверждены. Благодаря этому в округе оборудуют новые безопасные детские площадки, благоустроят парковый павильон, отремонтируют систему освещения в парке и сделают ограждение кладбища. В местном бюджете на эти цели заложены 2,6 млн рублей. При этом участие в работах примут и сами местные жители.

Инициативное бюджетирование подразумевает привлечение средств из местной казны для реализации народных проектов, предложенных жителями поселений. Среди направлений инициатив могут быть благоустройство территорий или обновление социально значимых объектов.

Как уточнили в правительстве Ставрополья, такая практика стартовала в регионе в январе прошлого года. Для участия в программе необходимо организовать группу от пяти человек в возрасте старше 16 лет, разработать проект. Его рассматривают на сходе граждан и направляют на рассмотрение в местную администрацию.

Оптимизация работы амбулаторно-поликлинического звена на сегодняшний день поможет справится с новым штаммом коронавируса.

Ставрополье, Кировский округ, инициативное бюджетирование

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление