Работы по обустройству тротуара к диагностическому центру начали в Ставрополе

Новая пешеходная дорожка вскоре появится на улице Юго-Западный у краевого клинического диагностического центра.

Более подробно о реализации проекта рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко:

- До лета мы обеспечим пешеходную доступность медицинского учреждения. Тротуар по проспекту Российскому протяженностью почти 400 метров выложим плиткой. А вдоль тротуара для безопасности горожан обустроим навес для защиты от проходящей рядом линии электропередач. Он же послужит теневой защитой.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

С просьбой обустроить тротуар на этом участке неоднократно обращались горожане. От музея «Россия - моя история» и жилых многоэтажек до диагностического центра в единственном месте всего проспекта не было пешеходных связей. В ходе работ на этом отрезке также оборудуют две новые остановки общественного транспорта - по одной в каждом направлении, рассказали в администрации Ставрополя.

 Как мы сообщали ранее, в этом году запланировано обновление старых тротуаров на 8 участках. Среди них – отрезок протяженностью 530 метров по улице Серова - от проезда Надеждинского до территории воинской части 247, полка ВДВ, вдоль территории аграрного университета.

В минувшем году с учетом обращений горожан на территории Ставрополя за счет муниципального бюджета привели в порядок 13 участков тротуаров. Работу по обустройству неоднократно лично проверял мэр Иван Ульянченко во время своих регулярных выездов.

В то же время в городе продолжают реализацию мероприятий по созданию доступной городской среды для удобства маломобильных граждан.

Иван Ульянченко, новый тротуар, благоустройство, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление