С 3 января посетителей исторического парка Ставрополя ждут богатые событиями дни

Горожан и гостей музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» пригласил весело и ярко провести новогодние праздники.

Участникам предстоит взять в руки кисти и краски
Участникам предстоит взять в руки кисти и краски

Бесплатно можно посетить мастер-классы, кино- и мультпоказы, квесты и многое другое. Каждый день в комплексе будут открыты разнообразные площадки, каждый найдет занятие по душе. Например, сделать оригинальную свечку и новогоднюю фреску из песка, расписать деревянные игрушки на ёлку и сувениры. На мастер-классах участники создадут подарки близким, узнают много о новогодних традициях. Для творческих натур устроят арт-вечеринку «Новогодний сюрприз».

Любители приключений поиграют в квест «По следам Нового года». Участники вспомнят традиции разных стран, популярных персонажей, станут помощниками Деда Мороза. Скучно точно не будет.

Один из мастер-классов
Один из мастер-классов

На экскурсии по выставке «Наследие и наследники» участники отправятся в увлекательное путешествие по стране. Они увидят уникальные места, памятники истории. Участники познакомятся с самобытной культурой народов России. Посетители МВК смогут управлять погодой на Байкале, найти редкие археологические находки на раскопках древнего города Танаис.

На «Сказкиных посиделках» дети на истории одного мальчишки научатся не сдаваться на пути к мечте, поймут, что для успеха в любом деле главное – верить в себя и прилагать усилия. Для поклонников отечественных мультиков пройдет новогодний марафон «Союзмультфильм». Интересные кинокартины и мультипликацию покажет Ставропольский киновидеопрокат. В один из дней гостей комплекса ждет большая игротека. По вечерам можно будет посмотреть светомузыкальное шоу на фонтане «Россия». На многие мероприятия нужна предварительная запись.

О финале Года культурного наследия на Ставрополье читайте здесь

события, музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», Ставрополь, новогодние праздники, квест, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление