С наступающими праздниками поздравил глава Ставрополя Иван Ульянченко самых маленьких жителей города с диагнозом "сахарный диабет"

Накануне мэр встретился с юными пациентами эндокринологического диспансера и их родителями. Он передал 4 ребятам системы мониторирования глюкозы крови.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Жизненно важные медицинские изделия приобрести стало возможно после того, как глава Ставрополья Владимир Владимиров направил деньги, которые предназначались для празднования Нового года, в помощь всем инсулинозависимым детям нашего региона.

- Привычных нам массовых новогодних празднований в этом году не будет. Это продиктовано сложной ситуацией с коронавирусной инфекцией. Но денежные средства, которые были на них предусмотрены, решением губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова были направлены в самое нужное русло. На них приобретены медицинские изделия для детей, больных сахарным диабетом, - рассказал Иван Ульянченко на встрече.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

На территории края проживают около 1000 детей с диабетом, 180 из которых – в Ставрополе. Для каждого ребенка были закуплены системы непрерывного мониторирования глюкозы крови. Это индивидуальные носимые датчики. Действия одного такого прибора хватает на 2 недели. Теперь детям не нужно делать проколы пальцев по 10 раз в сутки. Датчик сам измеряет глюкозу в непрерывном режиме.

Взрослым, присутствующим на встрече, Иван Ульянченко вручил  специальные браслеты родительского контроля. Система позволяет следить за уровнем сахара в крови ребенка дистанционно и при необходимости немедленно реагировать на плохие показатели.

Наш регион в пятерке первых в России, где организовали проекты поддержки семей с инсулинозависимыми детьми, сообщили в администрации Ставрополя.

Читайте также: Оценить новогодние творения юных художников и творческих горожан приглашают в Ставрополе.

Ставрополь, Иван Ульянченко, дети с диабетом

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление