Сервис «Земля для стройки» выявил 1372 участка для возведения жилья на Ставрополье

На протяжении трёх лет Росреестр формирует Публичную кадастровую карту информации о пригодных для жилищного строительства территориях.

Специализированный сервис, позволяющий упростить и ускорить процедуру приобретения земельного участка под жилищное строительство, помогает людям, застройщикам и инвесторам.

Земельные участки на Ставрополье
Ольга БогатееваЗемельные участки на Ставрополье

Доступные для строительства участки отображены на сайте ПКК. Нужно выбрать раздел «Земля для стройки», в поисковой строке ввести комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку (26:*) и начать поиск. Сервис покажет свободные территории, доступные для жилищного строительства в регионе. В карточке собрана информация о площади, адресе, кадастровой стоимости, категории земель, обозначен уполномоченный орган, ответственный за обработку заявок по приобретению участка. Направить заявку можно по кнопке «Подать обращение».

За время действия сервиса в Ставропольском крае передали под строительство 575 участков общей площадью 178 гектаров. Руководитель Управления Росреестра по региону Евгений Кошель поделился:

–  «Земля для стройки» – часть госпрограммы «Национальная система пространственных данных». Цель сервиса – способствовать развитию строительной отрасли, стимулировать рост экономики региона и повышать его инвестпривлекательность. Для граждан и строительных компаний это удобный инструмент взаимодействия с государством, открытый доступ к сведениям о свободной земле для жилищного строительства.

О качественной воде для жителей Ставрополья читайте в этом материале.

 

Публичная кадастровая карта, жилищное строительство, Ставропольский край, земля, приобретение, застройщики, инвесторы, Росреестр, сервис

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление