Школьники из Изобильного представят Ставрополье на Всероссийском конкурсе

На базе Ставропольского агарного университета завершился региональный этап АгроНТИ, рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края.

 Фото: Министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото: Министерства экономического развития Ставропольского края.

Участниками конкурса стали школьники 5-11 классов из разных уголков Северо-Кавказского федерального округа. Главная цель конкурса – вовлечение молодёжи из регионов в работу через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве. Участники соревновались в умениях применять цифровые технологии в сельском хозяйстве, использовать роботов и беспилотные летательные аппараты в агропромышленном комплексе, анализировать снимки со спутников и прогнозировать погоду в ближайшей и среднесрочной перспективе.

 Фото: Министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото: Министерства экономического развития Ставропольского края.

Победителями конкурса стали сразу трое воспитанников центра молодежного инновационного развития «Орбита» из Изобильного. Илья Рымыгин и Дмитрий Ли в категории «АгроРоботы» и Валерия Семёнова в компетенции «АгроКосмос». Осенью они будут представлять Ставрополье на Всероссийском этапе конкурса.

– Успех молодых людей нельзя назвать случайным. Центры молодежного инновационного творчества являются уникальным элементом в образовательном пространстве региона. Все реализуемые программы ориентированы на практическую деятельность в сфере инновационных технологий, на подготовку к получению инженерных профессий в тех областях знаний, которые реально будут востребованы экономикой сегодня и завтра, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Читайте также: Ставропольская молодежь покорила жюри всероссийского фестиваля.

Изобильный, АгроНТИ, Всероссийский конкурс, сельское хозяйство, высокие технологии в сельском хозяйстве

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление