Систему интернет-записи в детсады и школы запускают на Ставрополье

Минпром Ставрополья анонсировал запуск в регионе системы «Контингент» для взаимодействия родителей и образования

Портал Госуслуг Ставропольского края начнёт принимать заявления в школы и детские сады, сообщает пресс-служба минпрома Ставрополья.

Это станет возможным благодаря запуску системы учёта контингента обучающихся, который осуществляет сейчас краевой центр информационных технологий, пишет ведомство. Как отмечает представитель центра Вячеслав Агаджанов, такая возможность появится одновременно у всех жителей края:

«К системе контингента обучающихся подключены 100% образовательных организаций края: школы, детские сады, учреждения дополнительного и профессионального образования»,

– Вячеслав Агаджанов, краевой центр информационных технологий.

С помощью этой системы жители смогут подавать заявления на зачисление во все муниципальные и краевые образовательные учреждения – школы, ссузы и учреждения допобразования, ставить детей в очередь и зачислять в детский сад. Завершается работа над «Электронным классным журналом» – эта опция будет доступна по мере подключения к ней новых школ.

В настоящее время происходит финальная отладка системы с образовательными организациями. Окончательный ввод системы запланирован на март 2017 года, когда работоспособность АИС «Контингент» проверит комиссия Минкомсвязи России.

Контингент, госуслуги, Минпром

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление