Сквер «Золотого возраста» появится в Левокумском

В селе Левокумском Ставропольского края полным ходом идет благоустройство сквера «Золотого возраста» по улице Комсомольской, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК.

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

Работы здесь ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На их проведение из федерального и краевого бюджетов выделено более 55 млн рублей.

Новый сквер создается на месте старого, который на сегодняшний день полностью утратил былую популярность среди жителей. В нем разрушились старые аллеи, зеленые насаждения росли хаотично, ухода за ними не велось, недостаточно было газонов и освещения.

Сейчас строительная готовность нового объекта – 70%. По завершении работ местные жители смогут погулять по новым пешеходным дорожкам, присесть отдохнуть на удобные лавочки и провести свободное время с пользой. Для этого здесь обустраиваются комфортные теневые беседки для спокойных игр в шахматы, шашки и домино, беседки для гольф-клуба и спортивные тренажеры. Устанавливают различные арт-объекты, новые фонари. Озеленять новый сквер также будут – постелют газон, высадят молодые цветы и более сотни деревьев.

Читайте также: Дорожные работы проведут в семи населенных пунктах Левокумского округа.

благоустройство, село Левокумское, нацпроекты, сквер Золотого возраста, сквер

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление