На Ставрополье прирост видов охотничьих животных за год составил 5-10% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минприроды СК
На Ставрополье прирост видов охотничьих животных за год составил 5-10%

На Ставрополье прирост видов охотничьих животных за год составил 5-10%

16 мая
20:30

Министерство природных ресурсов Ставрополья завершило учет охотничьих ресурсов. Было определено, что в регионе обитает около 94 тыс. серых куропаток, 90 тыс. зайцев-русаков, свыше 36 тыс. фазанов, а также 4,6 тыс. лисиц, 1,7 тыс. сибирских косуль и около 350 пятнистых оленей.

За год наблюдается положительная динамика прироста видов — в среднем 5-10%. Особенно хорошо прижились и размножаются фазаны, прирост которых за год превысил 28%. В прошлом году в охотхозяйствах выпустили 1300 птиц в различных округах.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Олег Безменов отметил, что  учет проводят служащие хозяйств с помощью фотоловушек, собирая данные о численности и перемещениях животных. Итоги передают в министерство для анализа, что позволяет регулировать сроки охоты и вводить ограничения. В крае насчитывается более 93 тысяч охотников.

Читайте также:

В Шпаковском округе в дикую природу выпустили 25 охотничьих фазанов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДТП из-за нарушения очередности проезда в Буденновском округе ранены двое

Грузовая «ГАЗель» и отечественный легковой автомобиль столкнулись на  нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на трассе.

12 ноября

Побороться за Всероссийскую премию «Служение» призвал глава Ставрополья

Представители муниципального сообщества региона снова могут принять участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом. Заявки принимаются до 21 ноября.

12 ноября

Бойца СВО сироту внесли в список на жилье по указанию прокуратуры на Ставрополье

В Изобильненском округе ранее надзорный орган выявил нарушение требования закона при проведении проверки соблюдения жилищных прав военнослужащего, относящегося к категории детей-сирот.

12 ноября

«Клуб любителей изящных искусств» открывает встречи в Ставрополе

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств приглашает на первую встречу. Торжественное открытие клуба состоится в ближайшую субботу.

12 ноября