Соцстрах обязали обеспечить юного инвалида в Петровском округе всем необходимым

Подростку сотрудники регионального отделения Фонда социального страхования России по Ставропольскому краю своевременно не выдали корсет полужесткой фиксации, аппарат на всю ногу и голеностопный сустав, тутор (ортез) на колени.

Технические средства реабилитации на коленный сустав
Ольга БогатееваТехнические средства реабилитации на коленный сустав

По этой причине, защищая права своего больного ребенка, мама 13-летнего мальчика обратилась за поддержкой в надзорное ведомство района. И там ей помогли.

Только после вмешательства прокуратуры чиновники, призванные помогать, обеспечили техническими средствами реабилитации несовершеннолетнего инвалида. Прокурору пришлось для этого подавать иск в суд.

Государственное учреждение к началу зимы обеспечило ставропольчанина всеми устройствами, предназначенными для компенсации ограничений жизнедеятельности ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Жизненно важным для 32 тысяч жителей с ОВЗ является создание безбарьерной среды, отметил в преддверии Декады инвалидов глава Ставрополя Иван Ульянченко.

подросток, ребёнок, Петровский округ, фонд соцстрахования, технические средства реабилитации, суд, прокуратура, мать, инвалид, иск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление