В Ставрополе обеспечили средствами доступности жилье 27 горожан с инвалидностью

По традиции проект бюджета Ставрополя на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов носит ярко выраженную социальную направленность. Он сформирован на основе 19 муниципальных программ с объемом финансирования более 14,5 миллиарда рублей

Уже свыше пяти лет за счет бюджета города в краевом центре действует программа «Социальная поддержка населения города Ставрополя» и ее подпрограмма «Доступная среда».

- В нашем городе живут около 32 тыс. инвалидов, около 2 тыс. из них – это дети. И жизненно важным для них является создание безбарьерной среды. Только за последние три года реализации муниципальной программы средствами доступности мы обустроили 27 жилых помещений таких граждан на общую сумму более 18 млн рублей. Из них в текущем году средствами доступности обеспечили жилье 2 инвалидов. Эта работа продолжится и в 2024 году, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Проект муниципального бюджета на 2024 год был представлен на недавнем заседании городской администрации. Сейчас он находится на рассмотрении в городской думе.

Напомним, что для маломобильных жителей Ставрополя доступны свыше 3,5 тысячи социальных объектов. Также третий год подряд в городе совместно с общественниками реализуется проект «Карта доступности».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко провел прием граждан.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, программа «Доступная среда», бюджет Ставрополя, социальная поддержка граждан

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление