Спортсменка из Ставрополя победила на спортивном фестивале инвалидов в Сочи

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел на территории «Сириус»

В мероприятии участвовали команды из 53 регионов. Ставропольскую городскую организацию инвалидов представляла Светлана Литвинова. В настольном теннисе девушка завоевала первое место, а в дартсе – третье.

- Мы искренне рады таким успехам наших горожан. Поздравляю Светлану с заслуженными наградами и желаю не останавливаться на достигнутом, - поздравил спортсменку глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Градоначальник отметил, что в городе проживает около 32 тысяч инвалидов, усилия администрации направлены на социальную поддержку и создания для инвалидов доступной городской среды, комфортной инфраструктуры.

- А впереди у нас Декада инвалидов, которая ежегодно проводится в начале декабря. «Город готовится к ней, сейчас разрабатывается программа мероприятий, посвященная этим удивительным людям с железной силой воли, призванная привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья»,

- сказал Иван Ульянченко.

А в СКФУ открылся конкурс сетевых проектов.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, Ставропольская городская организация инвалидов, соревнования инвалидов

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление