Ставрополь активно проведет выходные

Патриотические акции, приуроченные к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, пройдут в школах, библиотеках, музеях и на мемориальных комплексах краевой столицы.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

С 6 октября учителя начнут проводить в общеобразовательных учреждениях классные часы с участием ветеранов Вооруженных Сил России. Также состоятся выставки рисунков и просмотры кинофильмов о Великой Отечественной войне. В день воинской славы, 9 октября, в школах состоится единый урок мужества «Непобедимый Кавказ».

На аллее Героев в Центральном парке в 9.00 состоится митинг «Мы памяти верны» с возложением цветов. В 12.30 торжественная церемония возложения цветов пройдет на мемориале «Огонь Вечной Славы». Весь день жители и гости Ставрополя имеют возможность побывать на дне открытых дверей в муниципальном музее «Память». Гостей ждут с 10 до 18 часов.

В доме культуры «Ставрополец» в 13.00 организуют патриотическую программу «Живая память: битва за Кавказ», а в молодежном центре «Пионер» о памятных событиях Великой Отечественной расскажут в 11.30. Выставка творческих работ с рисунками о подвигах наших воинов откроют в Детской художественной школе.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В ближайшие дни в городе пройдут и культурно-развлекательные мероприятия. Так, уже сегодня всех ждут в молодежном пространстве «Лофт» на открытое занятие по аргентинскому танго. Начало в 20.00. А 7 октября можно сходить в гости к органу. На дружеской встрече в Детской музыкальной школе №1 в непринужденной обстановке прозвучит интересный рассказ об истории этого инструмента, его устройстве и особенностях. Конечно же, прозвучит музыка композиторов разных эпох в исполнении капеллы «Кантабиле». Начало концерта в 17 часов.

Почитатели театрального искусства и литературы соберутся в воскресенье, 8 октября, в зале центральной библиотеки. Здесь состоится спектакль к 30-летию муниципального театра «Гармония» им. Галины Пухальской. Юбилейная программа «Театр! Театр! Театр!» начнется в 18 часов.

Ранее сообщалось, что педагогическое сообщество Ставрополя поздравил со сцены ДДТ мэр Иван Ульянченко.

театральная постановка, Битва за Кавказ, школа, патриотическое мероприятие, акция

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление