Ставрополье принесло России пять медалей на международном турнире

В Кыргызстане финишировал чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ среди мужчин и женщин, подростков и детей.

Ставропольские спортсмены сделали вклад в развитие спорта Российской Федерации.

Участие приняли спортсмены из 27 стран. Нашу сборную представляли 163 борца из разных регионов России. Завершением состязаний стало то, что сборная РФ заняла первое общекомандное место.

В национальном составе сборной четыре воспитанника муниципальной спортивной школы единоборств, подготовленные заслуженным мастером спорта Натальей Тагиевой. Безусловно, их участие в большой степени определило общий результат.

В итоге Наталья Тагиева получила два золота в программах личное и командное силовое разбивание среди женщин. Её ученики тоже продемонстрировали мастерство. Александра Авдеева завоевала две золотые медали в программах личная и командная специальная техника, ещё серебряную медаль в состязаниях между подростками (до 58 кг). Дмитрий Руденко взял золото в программе командная специальная техника между подростками. Вадим Клименко на втором месте среди мужчин в весовой категории 58 кг в дисциплине стоп балл.

Просим принять искренние поздравления Ставропольским тхэквондистам, отдельно отметить заслуги тренера. От всей души желаем новых побед и достижений!

Отметим, что в мае Ставропольские тхэквондисты получили 19 наград, приняв участие в ходе соревнований Кубка России по тхэквондо ГТФ.

Ранее сообщалось, рукопашники Ставрополя взяли "золото" международного турнира в Киргизии.