Ставропольские автоволонтеры организовали поддержку дежурных бригад скорой помощи

В Ставрополе автоволонтеры движения «Доброе сердце» нашли способ помочь специалистам бригад скорой медицинской помощи.

Как рассказал руководитель и координатор движения автодобровольцев Артур Гюлумян, они вышли с инициативой и нашли понимание у руководства розничной сети ООО «Закрома» и входящего в ее состав предприятия общественного питания «Столовка». В результате, с 16 февраля во взаимодействии с завпроизводством предприятия Еленой Шаповаловой было организовано ежедневное приготовление 80 порций горячих блюд. Упаковочный материал для доставки бесплатных обедов на краевую станцию скорой медицинской помощи предоставил депутат Думы Шпаковского муниципального округа Карен Аванесян.

Фото: автоволонтерское движение "Доброе сердце"
Фото: автоволонтерское движение "Доброе сердце"

За смену специалисты дежурных бригад столько раз выезжают на вызовы, что могут позволить себе лишь считанные минуты на короткий отдых. Автоволонтеры ежедневно доставляют на станцию из «Столовки» 80 ланч-боксов с горячими блюдами, 16 литров компота и 8 килограммов хлебобулочных изделий.

Напомним, о деятельности автоволонтеров движения «Доброе сердце» стало широко известно осенью прошлого года, когда Артур Гюлумян и его единомышленники предложили свою помощь медикам городских поликлиник, которые в период коронавирусной активности не справлялись с огромным количеством вызовов к пациентам.

Фото: автоволонтерское движение "Доброе сердце"
Фото: автоволонтерское движение "Доброе сердце"

Среди автоволонтеров есть люди разных профессий, которые находят время для того, чтобы помогать тем, кому это необходимо. Деятельность общественного движения распространяется на разные сферы. Так, 28 февраля активисты автоволонтерского движения «Доброе сердце» при поддержке регионального отделения «Единой России» организовали праздник на катке для детей из неполных и малообеспеченных семей.

Сейчас численность постоянного актива автоволонтерского движения «Доброе сердце» – 20 человек. К ним регулярно присоединяются дополнительные силы добровольцев.

«Вечерка» ранее рассказывала о том, как помогают людям Артур и Михаил Гюлумяны

краевая станция скорой медицинской помощи, волонтерская инициатива «Доброе сердце», благотворительная помощь, автоволонтеры

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление