Ставропольские баскетболисты успешно выступили на Первенстве России до 19 лет

Третий тур соревнований состоялся в Казани.

Честь края отстаивала  команда «Южный слон», основа которой составлена из воспитанников ставропольского училища олимпийского резерва и спортивных школ края 2006-2007 годов рождения. Всего в турнире принимали участие 42 команды из различных субъектов страны. Клубы были разбиты на 7 подгрупп по 6 команд.

По итогам двух первых туров «Южный слон» попал в группу «В», которая считается третьей по рейтингу. Наши юноши на год младше своих соперников, однако они смогли выступить успешно. Ставропольский коллектив в стартовом матче проиграла команде «Самара - ДЮБЛ» 53:68, а затем последовательно победила команды СШОР «Енисей» (69:67), СШОР «Автодор» (73:61), «Русичи – ДЮБЛ» (84:59) и «УНИКС-Д» (84:80).

В результате этого тура «Южный слон» и «Самара – ДЮБЛ» поднялись в группу «Б». Следующий тур Первенства России Детско-юношеской баскетбольной Лиги до 19 лет среди юношей пройдет в марте. Готовили команду к соревнованиям тренеры Андрей Новиков и Кирилл Матрохин.

Ранее сообщалось, что ставропольские футболистки выступят в финале всероссийского проекта.

победа, команда Южный слон, Первенство России до 19 лет, баскетболисты, соревнование, турнир