Ставропольские единоборцы покорили всероссийские юношеские игры

Соревнования на днях прошли в Анапе.

Всего на побережье Черного моря приехало порядка 300 участников из 30 регионов страны. Воспитанницы тренера Александры Романенко завоевали 2 награды. Юлия Феоктистова завоевала серебро. А Виктория Моисеева выиграла турнир.

В восточном боевом единоборстве в дисциплине «сётокан» подопечные тренеров Ивана и Станислава Кирьяновых, Сергея Умрихина и Алексея Зайцева забрали домой 10 медалей. Так, на третьем месте поднялась сборная Ставропольского края мальчиков 12-13 лет в составе Ярослава Чистякова, Ярослава Руденко и Алексея Лысенко. В личном зачете «бронзу» заработали Владислав Некрасов, Алина Анашкина и Ярослав Чистяков. Две серебряные награды достались команде юношей 14-15 лет и 16-17 лет. В их сотсав вошли Владислав Токарев, Арсений Костин, Анатолий Анашкин, Тамерлан Макиев, Арсений Багарин, Ленор Балаян и Артем Мещеряков. В индивидуальных соревнованиях вторыми стали Иван Хитров, Дарья Фурсова и Владислав Токарев. Победу одержала сборная Ставрополья в возрасте 14-15 лет. Золотые медали получили Владислав Некрасов, Александр Васильев, Александр Смоляков и Данил Петров.

Также до этого на юношеских играх в дисциплине «рукопашный бой» ставропольцы завоевали 19 наград – 3 «бронзовые», 6 «серебряных» и 10 «золотых». Сейчас проходит турнин по тхэквондо. Адмнистрация города Ставрополя поздравляет медалистов и их тренеров с отличными результатами, желая новых побед.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко с представителями родкомитетов школ Ставрополя проинспектировали ход капремонта.

соревнования, золото, серебро, Сетокан, юношеские игры, награды, кикбоксинг, медали, бронза