Ставропольским подросткам вручили первый паспорт в администрации краевой столицы

Торжественное мероприятие провели с участием главы города Ивана Ульянченко в честь Дня России.

Геннадий Криштофоров

В краевой столице установлена традиция. Два раза год в стенах администрации города вручают первые паспорта ребятам, которым недавно исполнилось 14 лет. Мероприятия проходят накануне Дня России и Дня Конституции нашей страны. 

На торжественное вручение приглашаются ребята, которые уже успели проявить себя в творческой, спортивной и образовательной сфере. В этот раз такой чести удостоились порядка 20 молодых людей. Именно они получили свой первый документ, который удостоверяет их личность, из рук главы Ставрополя Ивана Ульянченко. Поддержку участникам мероприятия оказывали родители, которые были рядом с ними в такой знаменательный момент.

«Сегодня у вас очень важный день, который вы запомните на всю свою жизнь. Впереди у вас, я уверен, прекрасная и замечательная жизнь, наполненная радостью и открытиями. Вся наша работа направлена на то, чтобы вы могли полностью реализовать свой потенциал. Горжусь, что такие дети проживают в нашем Ставрополе», - обратился к ребятам Иван Ульянченко.

Геннадий Криштофоров

Кроме паспорта, ребята получили подарок, ежедневник, в который могут записывать свои мысли, обложку на паспорт. Также ребятам вручили издание главного закона нашей страны – Конституцию России.  В ней подросткам объясняют, что с появлением паспорта у них появляются не только права, но и обязанности. Их необходимо соблюдать, чтобы быть настоящим гражданином России.

«Обязуюсь быть настоящим патриотом нашей страны. Буду делать все, чтобы Россия продолжала быть великой державой», - пообещал Никита Батищев, который получил паспорт в стенах администрации Ставрополя.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил лучших соцработников Ставрополя в их профессиональный праздник. 

День России, паспорт, подростки, вручение, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление