Ставропольцы до конца весны могут подать на компенсацию части стоимости путевки в санаторий

С 1 января в крае появилась новая мера соцподдержки – ежегодная денежная выплата за санаторно-курортное лечение в размере 20 тысяч рублей.

За санаторно-курортное лечение положена ежегодная выплата
Ольга БогатееваЗа санаторно-курортное лечение положена ежегодная выплата

Деньги выплатят военнослужащим, ставшим инвалидами из-за ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных на военной службе в районах боевых действий.

Мера поддержки касается проходивших военную службу по призыву солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающих страховую пенсию по старости, служащих по контракту, не получающих пенсию за выслугу лет. Назначение и выплата ежегодной денежной компенсации производит министерство труда и социальной защиты края с 1 по 31 июля. Заявление нужно успеть подать в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя на улице Ленина, 415 Б, кабинет 110 б, до 31 мая. На все вопросы горожанам ответят по телефонам 56-49-05, 56-08-61.

В Ставрополе также принимают заявления и документы на выплату ежегодного пособия на проезд студентам и единовременную денежную компенсацию части расходов на приобретение внутридомового газового оборудования.

 

военнослужащие, мера соцподдержки, Ставропольский край, Ставрополь, инвалиды, путевка в санаторий, комитет труда и соцзащиты населения, ежегодная денежная выплата

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление