Ставропольцы по традиции примут участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

До Дня памяти и скорби 22 июня по всей стране будут зажигать свечи в память о людях, отдавших жизнь ради Великой Победы.

Скриншот с официального сайта всероссийской акции «Свеча памяти»
Скриншот с официального сайта всероссийской акции «Свеча памяти»

На сайте каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Краевая столица вновь присоединяется к патриотической инициативе. Акция «Свеча памяти» еще раз напоминает нам, как жизнь нескольких поколений, сотен миллионов людей в летнее утро 22 июня 1941 года разделилась на «до» и «после». И какое это счастье для нынешних поколений не испытать эту разницу на себе и не ощутить врага в своем доме. Поэтому мы также еще раз выражаем поддержку и благодарность нашим воинам – участникам специальной военной операции.

Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти» в 2024 году исполнится два десятилетия.  На сайте проекта есть интерактивная карта памяти. По ней можно проследить активность россиян из любого региона. С начала акции свою свечу зажгли более 50 тысяч сограждан. С помощью ресурса также можно адресно помогать ветеранам Великой Отечественной войны.

Митинг в память о жертвах трагедии в Буденновске в 1995 году прошел 14 июня в Ставропольском крае.

 

поддержка, проект, поколения, акция «Свеча памяти», Ставрополь, интерактивная карта, Иван Ульянченко, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление