Ставропольцы ярко отметили 8 Марта в музейном комплексе

Различные мероприятия прошли в «Россия – Моя история».

Фото: музейно-выставочный комплекс
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

Состоялась увлекательная экскурсия «И в пир, и в мир, и в добрые люди, или как вырабатывался русский народный стиль». Гиды поведали о моде в Древней Руси. Здесь можно было увидеть удивительные украшения в виде пуговиц, кокошников и пр. вещей.

Также огромное удовольствие доставила интерактивная экскурсия «Путешествие в советское детство». Посетители смогли узнать, кто такие октябрята и пионеры, чем они занимались, познакомились с любимыми лакомствами и напитками советских школьников.

В залах находились иные активности. Кто-то мог собрать модели танка Т-34 и другие образцы военной техники, играли в викторины. Были проведены и мастер-классы. Участники мероприятия изготавливали гравюры, фрески из песка, раскрашивали панно, занимались аппликацией и живописью. Свои работы дети подарили любимым мамам.

Очень тепло и душевно прошли «Сказкины посиделки». Малыши смогли узнать, как победить лень. Завершил праздник детский эстрадный вокальный ансамбль «Шумные соседи». Калейдоскоп ярких эмоций, впечатлений – таким запомнят этот праздник гости комплекса.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил подарки женщинам дежурной смены ЕДДС.

мастер-классы, проект, экскурсия, мероприятие, концерт, Россия - моя история

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление