Строительство нового корпуса городской больницы возобновилось в Кисловодске

Рабочую встречу с новым подрядчиком провели на строительной площадке больницы заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов вместе с исполняющим обязанности главы города-курорта Кисловодска Вячеславом Сергиенко.

Фото пресс-службы администрации города-курорта Кисловодска.
Фото пресс-службы администрации города-курорта Кисловодска.

Особое внимание в рамках мероприятия было уделено срокам исполнения контракта. На месте, где появится новый корпус медицинского учреждения, уже вырыт котлован, перенесён водовод и зелёные насаждения.

На первом этапе строительства будет возведен новый больничный корпус площадью 10 тысяч квадратных метров. На цокольном этаже проектом предусмотрено центральное стерилизационное отделение. На первом этаже будет располагаться приемное отделение с кабинетами КТ, МРТ, рентгена, УЗИ. Этажами выше разместят 11 реанимационных и операционных блоков, оборудованных по последнему слову техники.

Главный врач ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница» Сергей Егоров пояснил: «Это будет самый энергоемкий корпус, строительство которого даст возможность дальнейшей реконструкции лечебного учреждения».

Здание горбольницы было построено в 1988 году, и за это время ни разу капитально не ремонтировалось. Своими силами провести столь масштабные работы на 46 тысяч квадратных метрах с большим количеством мест общего пользования город не мог. Правительство края вышло с инициативой полной реконструкции больницы, которая была одобрена на уровне федерального центра. Сегодня работы проводятся в рамках двух федеральных госпрограмм «Развитие СКФО» и «Развитие здравоохранения».

К сожалению, предыдущий подрядчик неоправданно затянул сроки работ. Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края признало его недобросовестным, расторгнув договор.

Читайте также: До конца 2025 года в Шпаковском районе Ставрополья построят семь новых объектов здравоохранения

Кисловодск, сроки исполнения контракта, Строительство, новый корпус городской больницы

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление