Центральный фонтан Минеральных вод приведут в порядок в будущем году

Сметная документация на ремонтные работы сейчас разрабатывается. К реконструкции планируется приступить весной.

Речь идет об объекте, расположенном на пересечении проспекта 22-го Партсъезда и улицы Ленина, сообщают в администрации Минераловодского горокруга. В 2024 году здесь будут проведены масштабные ремонтные работы.

Фото администрации Минераловодского округа
Фото администрации Минераловодского округа

Дело в том, что минувшим летом этот фонтан пытались запускать дважды. Но в обоих случаях работу пришлось останавливать из-за большого количества протечек. По решению  главы округа приглашенные эксперты провели обследование конструкции. В результате выяснилось, что фонтан полноценно не может функционировать - дренирует чаша, необходима ревизия насосов.  

- Постараемся реанимировать объект в следующем году. Полностью демонтируем и восстановим чашу с хорошей гидроизоляцией, сделаем отделку, заменим насосное оборудование. Сейчас готовим сметную документацию. Работы планируем начать уже весной, при установлении благоприятных погодных условий, - пояснил Вячеслав Сергиенко. 

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, на каких улицах города обустроили дорожное ограждение в этом году.

Минеральные Воды, ремонт, смета, Ставрополье, фонтан

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление