В 2023 году финпомощь по соцконтрактам оказали 76 безработным жителям Ставрополя

Заключение таких контрактов по поиску работы – одно из трех направлений социальной поддержки государства нуждающимся людям.

О ней рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Эта мера позволяет безработным горожанам легче преодолеть трудную жизненную ситуацию в период отсутствия заработка. В этом году каждый из 76 человек в течение четырех месяцев получал по 14,1 тысячи рублей. Евгений Питинов заключил соцконтракт на поиск работы и с нового учебного года трудится в школе учителем истории и обществознания.

Безработные жители Ставрополя всё чаще заключают соцконтракты
Ольга БогатееваБезработные жители Ставрополя всё чаще заключают соцконтракты

В ситуации, когда получатель поддержки не смог трудоустроиться в течение срока действия социального контракта или его уволили, средства возвращать не придется. Подать заявление для заключения социального контракта можно через портал госуслуг с последующим представлением документов в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по ул. Ленина, 415б, кабинет 103, телефон 56-54-80.

В текущем году в краевом центре было подписано 626 соцконтрактов на общую сумму 166,7 миллиона рублей. При финансовой поддержке государства 450 человек открыли свой бизнес.

О поддержке тяжелобольных людей до последней минуты в рамках социального проекта «Ставрополье – территория заботы» читайте здесь.

Иван Ульянченко, социальная поддержка граждан, поиск работы, финансовая поддержка, заявление, соцконтракты в Ставрополе, безработные, трудная жизненная ситуация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление