В Буденновске только чудом выжили в ДТП 18-летние водитель и пассажир

Управлявший легковым автомобилем юноша, житель городского округа, получил водительские права всего полгода назад, а первую в своей жизни машину купил в середине осени.

Фото: ГИБДД СК
Фото: ГИБДД СК

В половине первого дня четверга, 23 декабря, начинающий автолюбитель развил такую скорость, что не справился с управлением, машина слетела с дороги и въехала в дерево. Происшествие случилось на «Подъезде к селу Добровольному» на автомобиле «Самара-2».

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, водитель и его юный пассажир-ровесник получили серьезные травмы и были госпитализированы в горбольницу Буденновска. Экспертиза показала, что в момент ДТП парень был трезвым.

Фото: ГИБДД СК
Фото: ГИБДД СК

Всего за минувшие сутки в регионе произошли три автомобильных аварии, в них пострадали четыре человека. Одна их них случилась в Ставрополе в переулке Крупской, где столкнулись две «Лады» – «Веста» и «Приора» под управлением водителей-сверстников в возрасте 21 года. Водитель «Весты» при левом повороте не предоставил преимущества в движении другому участнику движения. Сам он в аварии не пострадал, но молодому человеку, управлявшему «Приорой», пришлось накануне вечером обратиться за медицинской помощью.

По факту обоих дорожных происшествий госавтоинспекторы проводят проверку.

авария, Ставрополь, ДТП

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление