В Ессентуках построят два SPA-отеля стоимостью около семи миллиардов рублей

Об этом договорились на XXVI Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и инвестор – акционер девелоперской группы «Вертикаль» Саркис Гогорян.

Подписанное ими соглашение закрепляет договоренности о реализации в крае инвестпроектов по строительству Medical-SPA отеля на 1100 номеров и Wellness & SPA отеля на 900 номеров. Оба многопрофильных гостинично-санаторных комплекса с отдельным медицинским корпусом появятся в городе-курорте Ессентуки.

Подписание соглашения на ПМЭФ-2023. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Подписание соглашения на ПМЭФ-2023. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Как показали современные технологии оценки потока туристов, каждый год край посещают 8 млн человек, их количество постоянно растёт. А для этого необходимо расширять возможности индустрии гостеприимства, внедрять современные стандарты и сервисы. Глава края выразил уверенность, что реализация касающихся соглашения проектов даст результат:

– Она увеличит ёмкость мест размещения в крае и создаст новые предложения на рынке гостиничных услуг, которые будут привлекать туристов, создавать новые вакансии для ставропольчан и давать работу бизнесу во многих смежных секторах.

По словам Саркиса Гогоряна внутренний туризм, развитие инфраструктуры имеет первостепенное значение. Кавказские Минеральные Воды являются точкой притяжения массового туризма, в первую очередь, лечебного. Развитие этого направления в Ставропольском крае – в приоритете.

– Наша компания специализируется в проектировании и строительстве объектов под ключ. Мы долго изучали площадку, уже приступили к проектированию. Рассчитываем, что во второй половине 2024 года зайдем. Завершить реализацию проектов планируем в течение двух лет, – отметил деловой партнер.

Бизнес-сообщество Египта заинтересовано в расширении партнёрства со ставропольскими компаниями.

Строительство, Ставропольский край, SPA, подписание соглашения, Владимир Владимиров, отели, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление