В Ипатово благоустроили сквер стоимостью почти 10 млн рублей

Масштабная реконструкция общественной территории на улице Орджоникидзе была начата два года назад по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Место для отдыха ипатовцев. МинЖКХ Ставропольского края
Место для отдыха ипатовцев. МинЖКХ Ставропольского края

В сквере появились плитка, пешеходный светодинамический фонтан, места для отдыха. В прошлом году на благоустройство из бюджета Ставрополья выделили 9,9 млн рублей в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС». Господдержка была возможна на условиях софинансирования из бюджета города в размере 5%.

В популярном месте отдыха ипатовцев были установлены скамейки, урны и светильники, объекты для фотографирования в виде светящихся арок и полуарок, обустроена игровая зона для детей. Министр ЖКХ края Александр Рябикин отметил:

– Сквер по улице Орджоникидзе находится в самом центре г. Ипатово рядом с рынком, ЗАГСом, детской поликлиникой, почтой и другими соцобъектами. К обновлению общественной территории подошли комплексно.

Игровая зона для детей. МинЖКХ Ставропольского края
Игровая зона для детей. МинЖКХ Ставропольского края

По словам министра, сквер должен отвечать интересам горожан и гостей разных возрастов.

Об обеспечении инвестпроектов всей необходимой инфраструктурой рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

общественная территория, масштабная реконструкция, сквер, министр ЖКХ Александр Рябикин, нацпроект «Жилье и городская среда», Ипатово, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление