В Кабардино-Балкарии завершился чемпионат СКФО по тяжёлой атлетике

Ставропольские сборные заняли 1 и 2 места и получили путёвку на всероссийские соревнования

В городе Тырныаузе (Кабардино-Балкарская Республика) завершился лично-командный чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике, являвшийся отборочным для участия в чемпионате России, который в конце мая пройдет во Владикавказе.

И мужская, и женская сборные Ставропольского края, сформированные на базе краевой ДЮСШОР тяжелой атлетики и краевого межведомственного центра спортивной подготовки, получили пропуск в столицу Республики Северная Осетия - Алания.

Мужчины, опередив штангистов Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, стали первыми в округе. Женщины, уступив только соперницам из Дагестана, заняли второе место.

Чемпионами СКФО в личном зачете стали: буденновец Эдуард Ананян, ставропольчанка Кристина Мерденова, а также Анна Усова и Елена Стародубцева из Новоалександровска.

Серебряных медалей удостоены: ставрополец Александр Инжиевский, Ксения Князева из Новоалександровска и буденновец Борис Хачатуров, бронзовым медалистом стал Евгений Пащенко из краевого центра.

Победителей и призеров готовили к соревнованиям заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко (Буденновск), ставрополец Евгений Несмиянов и Игорь Смоляков из Новоалександровска.

СКФО, тяжелая атлетика, Тырныауз

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление