В Кочубеевском округе Ставрополья волонтеры присоединились к акции «Прививка от COVID-19»

Напомним, задача краевой волонтерской  акции, инициированной правительством региона, - максимальное информирование населения о важности иммунизации.

Фото администрации Кочубеевского округа.
Фото администрации Кочубеевского округа.

В Кочубеевском округе развернуто пять информационных точек в селах Кочубеевском, Балахоновском, Ивановском, Казьминском и в станице Барсуковской. Волонтеры рассказывают о необходимости прививки от коронавируса, о том, где и как можно пройти вакцинацию. Желающим раздают листовки-памятки, а тем, кто уже вакцинировался, - памятные наклейки с логотипом акции. В округе работают 22 добровольца, предварительно они прошли обучение при содействии краевого минздрава и могут дать квалифицированные ответы. Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

В настоящее время в Кочубеевском округе иммунизацию получили порядка 60% населения, подлежащего вакцинации. По этому показателю территория, наряду с Красногвардейским округом, находится в лидерах в регионе, - сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Читайте также: Врач из Пятигорска заняла призовое место в профессиональном всероссийском конкурсе.

вакцинация, Кочубеевский округ, акция «Прививка от COVID-19», иммунизация, Ставрополье, волонтеры

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление