В краевой столице прошел чемпионат Ставрополья по баскетболу

В Ставропольском государственном аграрном университете прошёл 4-й тур чемпионата Ставрополья по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора в зоне «А»

В первой игре встречались между собой представители краевого центра, давние и непримиримые соперники: команды «Теплосеть» и «Инфа». Хорошо укомплектованные «тепловики», несмотря на некоторые кадровые потери, одержали уверенную победу со счётом 90:58.

Очень добротную игру продемонстрировали все игроки «Теплосети», но даже на этом фоне выделялись Александр Самофалов, уверенно державший в своих руках все нити игры, и Сергей Вартанян, ставший самым результативным игроком тура.

Вторыми на паркет вышли команды «Газпром» и «Крайбольница». Команда «газовиков» в том сезоне значительно омолодилась. Из прошлогоднего состава остались только Алексей Кулик, Александр Рощупкин и Вадим Кузьминов. «Медикам» прошлый сезон пошёл на пользу, и команда однозначно прогрессирует от игры к игре. Но все равно «Газпром» лидировал всю игру и довел встречу до победы со счётом 56:42.

В заключительном матче тура встречались команды «Молочный комбинат «Ставропольский» и АМО г. Михайловска. В составе «молочников» снова вышел на площадку генеральный директор Сергей Анисимов. Во второй четверти он сделал четыре сверхдальних «трёхочковых» попадания и точно пробил технический фол, что во многом предопределило победу его команды со счётом 100:35.

По окончании каждой встречи лучшим игрокам команд вручались призы от постоянного партнёра Федерации баскетбола Ставропольского края ОАО «Арнест» – крупнейшего производителя парфюмерно-косметической продукции на территории России и стран СНГ. Ими стали: Сергей Вартанян («Теплосеть»), Роман Полухин («Инфа»), Алексей Кулик («Газпром»), Никита Перминов («Крайбольница»), Юрий Павлов (АМО «Михайловск»), Сергей Анисимов («Молочный комбинат «Ставропольский»).

Чемпионат по баскетболу среди мужских команд вызывает интерес не только у спортивных специалистов и болельщиков нашего края, но и у коммерческих структур. Так, компания «Группа Атлас» взяла на себя поставку минеральной воды для участников соревнований на весь период чемпионата.

баскетбол, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление