В медучреждениях Ставропольского края продолжают работать многоканальные горячие линии
Их создание инициировали еще в прошлом году в пик пандемии коронавируса.
Такое решение было принято в рамках координационного Совета во главе с губернатором Владимиром Владимировым.
Подробностями поделился глава регионального министерства здравоохранения Владимир Колесников на брифинге, который состоялся сегодня, 24 января, в здании правительства края.

Как пояснил спикер, тогда организацию горячих линий провели повсеместно. На эти цели были выделены средства из краевой казны. В результате в каждом медицинском учреждении Ставрополья появились многоканальные линии связи.
- Сейчас, в рост заболеваемости гриппом и ОРВИ мы разворачивали работу этих телефонных линий по схеме прошлого года, и в настоящее время в каждом медучреждении находятся на многоканальных линиях не менее 2 операторов. Мы ведем учет времени дозвона пациента, отказ по системе – когда пациенту не ответили. Количество неотвеченных вызовов на сегодня минимальное. Очень важно все-таки набраться терпения тогда, когда мы дозваниваемся. Система работает таким образом, что в течение 18 секунд вам ответит или оператор, или бот, который поставит в очередь ожидания, либо вам перезвонит уже оператор автоматически с системы или ответит через какое-то время. Современные системы позволяют дозвониться безусловно всем, - поделился Владимир Николаевич.
Тем временем глава краевой столицы Иван Ульянченко сообщил, что завтра, День студента в Ставрополе посвятят поддержке российских солдат.