В минздраве Ставрополья рассказали о графике работы медиков в нерабочие дни

С 1 по 3 ноября медучреждения региона работают по обычному графику. 30, 31 октября и с 4 по 7 ноября – как в выходные и праздничные дни.

Фото из архива "Вечерний Ставрополь".
Фото из архива "Вечерний Ставрополь".

Об этом сообщил на брифинге в Правительстве СК первый заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов.

При этом стоит отметить, что в выходные дни в ковидных госпиталях будут работать заведующие отделений и ответственные специалисты. В поликлиниках Ставрополя и городов Кавминвод по решению Губернатора Владимира Владимирова и краевого штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции прием неотложных вызовов продлен до 21 часа.

- Сегодня мы стараемся усилить наши поликлиники коллегами из медучреждений, не задействованных в оказании помощи коронавирусным больным. Они ведут прием, совмещая работу на участке с основной деятельностью. Привлекли и ординаторов из медуниверситетов. В общем, у нас сегодня действует всеобщая мобилизация, за что хочется поблагодарить всех коллег, - поделился Юрий Литвинов.

Ранее сообщалось, что по решению Губернатора Владимира Владимирова, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября отменены все развлекательные мероприятия. Рестораны и кафе будут принимать клиентов по QR-кодам, а с 23:00 до 6:00 - работать в режиме доставки. Закроются библиотеки, галереи, выставочные залы.

Музеи и театры продолжат работать в усеченном формате. Магазины продуктов питания, аптеки, точки продажи товаров первой необходимости и детские сады с 1 по 3 ноября будут работать в штатном режиме, а МФЦ – по предварительной записи, сообщили в управлении по информационной политике правительства СК.

Читайте также: На Ставрополье в связи с COVID-19 введены новые профилактические меры.

Ставропольский край, ковидные каникулы, график работы медучреждений

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление