В Мирном, Каново и на хуторе Дыдымкин отремонтируют три воинских мемориала

В поселке с жизнеутверждающим названием начали реконструкцию мемориала «Братская могила 901-му воину Советской Армии, погибшему в 1942-1943 гг. в боях с немецко-фашистскими захватчиками».

Реконструкция воинского мемориала. Администрация Курского округа Ставрополья
Реконструкция воинского мемориала. Администрация Курского округа Ставрополья

Она обойдется бюджету региона в сумму более семи миллионов рублей. Работы на объекте идут в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» и государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

Также работы пройдут на самом массовое захоронение в Курском округе, расположенном в хуторе Дыдымкин, на «Братской могиле 8500 воинов, погибших в 1942-1943 гг. при обороне Северного Кавказа» и в селе Каново на памятнике воинам-односельчанам, погибшим в 1941-1945 гг. на фронтах Великой Отечественной войны.

За последние два года в Курском округе отремонтировали памятники и братские могилы в селе Полтавском, станицах Стодеревской и Галюгаевской.

О завершении двухполосной дороги, соединяющей ул. Коломийцева и Северный обход Ставрополя, 25 июля сообщил мэр Иван Ульянченко.

 

воинские мемориалы, братская могила, поселок Мирный, хутор Дыдымкин, реконструкция, увековечении памяти, ремонт, Ставропольский край, погибшие, Курский округ, Великая Отечественная война

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление