В Невинномысске завершился ремонт улицы Объездной

Ремонт осуществлялся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», на него было выделено более 100 миллионов рублей.

Фото: Миндор СК
Фото: миндор СК

На участке протяженностью около 3 км отремонтировали дорожное полотно на основной дороге, на съездах и примыканиях, нанесли свежую разметку из термопластика и холодного пластика. Эти материалы намного долговечнее традиционной эмали, намного лучше видны на дороге в темное время суток. Также установили барьерные ограждения, новые дорожные знаки, светофоры, дорожное освещение. Отремонтировали автобусные остановки и тротуары. Около пешеходных переходов оборудовали искусственные неровности.

Всего в этом году в Невинномысске в рамках «дорожного» нацпроекта отремонтировано более 7 км дорог на пяти улицах. Ранее сообщалось о завершении работ на четырех из них – Революционной, Линейной, 3-го Интернационала и Социалистической.

- Город Невинномысск – промышленный центр нашего края. В нем проживает более 117 тысяч человек. И с каждым годом растет количество промышленных предприятий и социальных объектов. Увеличивается и число автомобилей, передвигающихся по городским дорогам. Поэтому обеспечение жителей качественной дорожной инфраструктурой очень важно. И в этом большую поддержку оказывает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в которой Невинномысск участвует с 2019 года, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Читайте также: В селе Левокумском на Ставрополье завершают благоустройство нового сквера

ремонт дорог, Ставропольский край, национальный проект «Безопасные качественные дороги»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление