В Новозаведенном благоустроили территорию около Дома культуры на 1,2 млн рублей

Работы по обновлению общественной территории провели в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

Благоустроенная территория рядом с ДК. Администрация Георгиевского округа Ставропольского края
Благоустроенная территория рядом с ДК. Администрация Георгиевского округа Ставропольского края

Из общей стоимости проекта 811 тысяч средств выделили из  бюджета Ставропольского края. Остальные деньги – вклад местного бюджета, жителей и предпринимателей. Вокруг одного из главных объектов появились тротуарная плитка, бордюры и лавки, уличное освещение. Реализация проекта – результат совместной работы населения и администрации округа.

– Жители получили комфортную и красивую зону отдыха в самом центре села. Георгиевский округ активно участвует в губернаторской программе. Только в этом году у нас появятся 18 благоустроенных общественных территорий, из которых 17 завершены. В ближайшее время закончится строительство площадки в станице Незлобной, – поделился глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Программа в этом году поможет привести в порядок более 280 общественных территорий. В 2024-м по итогам конкурса определят 166 проектов благоустройства, профинансированных за счет средств краевого и местного бюджетов, вложений жителей и предпринимателей. Шесть объектов появится в Георгиевском округе.

ДК в селе Новозаведенном. Администрация Георгиевского округа
ДК в селе Новозаведенном. Администрация Георгиевского округа

А в загородном оздоровительном центре «Лесная сказка» в Ипатовском округе построят новые строения и капитально отремонтируют старые.

Георгиевский округ, село, Дом культуры, бюджет, Андрей Зайцев, программа поддержки «Местных инициатив», благоустройство территории

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление