В пойме реки Куры создадут современную зону отдыха

В ходе рабочей поездки по Кировскому округу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал площадку реализации проекта по благоустройству территории, прилегающей к пойме реки Кура.

Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды в малых и исторических городах.

Новопавловск. Фото: Инстаграм Владимира Владимирова.
Новопавловск. Фото: Инстаграм Владимира Владимирова.

В городе Новопавловске в его рамках ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к пойме реки Куры. Здесь планируется создать современную зону отдыха. Уже завершено строительство скейт-парка и памп-трека, устроены экотропы, произведён монтаж освещения, в процессе устройство террасы. В дальнейшем в благоустраиваемой территории также появятся зона воркаута, детская площадка и велодорожка, будет произведено озеленение. До конца года проект должен быть реализован.

«Благодаря этой инициативе должна быть создана точка притяжения, которую оценят не только жители Кировского округа, но и соседних муниципалитетов. Это ещё один пример того, как решения Президента России помогают менять к лучшему наш край», – отметил Владимир Владимиров.

Читайте также: В Ставропольском крае курортный сбор позволяет совершенствовать инфраструктуру КМВ.

 

благоустройство, Новопавловск, Кура, зона отдыха, комфортная городская среда

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление